Липчанка Елена Коробкина выиграла соревнования в честь 130-летия легкой атлетики

• Спорт
  • Обсудить

Наша землячка стала первой на дистанции 2 версты.

Легкой атлетике в этом году 130 лет! В России этот вид спорта впервые появился в 1888 году. В местечке Тярлево недалеко от Санкт-Петербурга были проведены первые соревнования в беге на 3 и 4 версты по правилам, скопированным с правил конных соревнований. В рамках мероприятия прошли соревнования среди мужчин и женщин в беге на дистанции 2 версты (2133,60 м). В соревнованиях приняли участие сильнейшие бегуны России, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

У женщин победу праздновала чемпионка Европы, серебряный призер Всемирной летней Универсиады-2013 Елена Коробкина, ее результат — 6.31. Второй финишировала чемпионка России-2018 Екатерина Ивонина (6.34). Замкнула тройку лидеров Екатерина Сторожева (6.40). «Чувствовала себя очень празднично, все к этому располагало. Конкуренция была серьезная, пришлось побороться. Адреналин был, конечно, выходишь на старт, и без него никак. 130 лет — это такое значимое событие, приятно, что его так здорово организовали. Очень рада, что меня пригласили, и я впервые поучаствовала в таком мероприятии. Для меня это были настоящие соревнования и настоящая победа, которой я очень рада», — прокомментировала свое выступление Елена Коробкина.