Нужно ли устанавливать газовый счетчик в квартиру (стр. 16)

  • «Газета первый номер» от 14 августа
  • «Нужно ли устанавливать газовый счетчик в квартиру, если из газового оборудования — только газовая плита?»
    Инна Стрижова, Липецк
    Как пояснили в прокуратуре Липецкой области, в соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», требование об обязательном учете потребленного газа с применением газовых счетчиков не распространяется на абонентов, использующих газопотребляющее оборудование, суммарная мощность которого составляет менее 2 кубических метров в час.
    Учитывая, что средняя мощность потребления газа газовой плитой составляет от 1,2 до 1,8 кубических метра в час, собственники квартир и домов, пользующиеся только газовыми плитами, освобождаются от обязанности устанавливать приборы учета газа.

    Сейчас в соцсетях

    В мире

    Наверх