Липчане завоевали три серебряных медали на первенстве страны по плаванию на открытой воде

• Спорт
  • Обсудить

Все они обеспечила себе попадание на юношеское первенство Европы.

На Истринском водохранилище в Подмосковье проходит первенство страны по плаванию на открытой воде. Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, в первый день соревнований среди юношей 14-15 лет на дистанции 5 км представитель Липецкой области сталсеребряным призером Павел Мусин преодолев дистанцию за 59.40,7. Первое место досталось Александру Андрееву из Московской области (59.14,8), бронзовый призер Ясин Тоффахи из Москвы.

У девушек 14-15 лет на дистанции 5 км победу одержала Полина Истомина из Ярославской области (1:04.03,1), второй финишировала Екатерина Рыбакова из Липецкой области (1:04.04,7), третьей – представительница Тульской области Елизавета Ануфриева (1:04.06,4).

У девушек 16-17 лет заплыв на 7,5 км выиграла волгоградская спортсменка Яна Курцева (1:34.31,0), серебряную медаль завоевала Елизавета Черникина из Липецкой области (1:34.32,3), бронзовую – еще одна представительница Волгоградской области Екатерина Зотова (1:34.34,2).

Все медалисты обеспечили себе попадание на юношеское первенство Европы, которое пройдет в чешском городе Рачице с 1 по 4 августа.