Годовалая лыжница вышла на старт и взяла приз

• Спорт
  • Обсудить
  • Еве всего 16 месяцев.

Сегодня под Липецком на базе отдыха «Алые паруса» прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России — 2020». Только на этой площадке на старт вышли более тысячи спортсменов и любителей зимнего спорта.

— В этом году, конечно, погода не сильно радовала любителей зимних видов спорта. Гонку даже пришлось перенести из-за отсутствия снега, — отметил спикер облсовета Павел Путилин. — Сегодня мы видим, что «Лыжня России» — не просто соревнования. Это любимый жителями нашего региона спортивный праздник. Ведь сюда приезжают семьями. Посмотрите, сколько на лыжне детей и молодежи.

Самым быстрым на дистанции 10 км среди мужчин стал Игорь Глушков. На втором месте Никита Синицын, и замкнул тройку — Павел Попов.

Среди женщин на этой же дистанции первой стала Надежда Ролдугина. Вторая — Виктория Суднеева. Третьей финифную черту пересекла Наталья Вепренцева.

На дистанции 5 км самыми быстрыми стали воспитанники МБУ «Спортивная школа № 7» г. Липецка. Среди юношей на дистанции 5 км первым на финиш пришел Никита Савенко. Второе место у Романа Веберга и бронза у Матвея Зыкова. Среди девушек первой стала Вероника Рыженкова. На втором месте Полина Нестерова. Третье место у Александры Ненаховой.

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся специальный забег на дистанцию 7,5 км. Победителем забега стал Олег Козьяков.

По традиции, специальные призы от управления физической культуры и спорта Липецкой области получили:

самый возрастной участник — Геннадий Логунков (89 лет, 1931 г. р.)

самая юная участница — Ева Артемова (1,3 года, 2018 г. р.)