Липчане готовятся к рестарту РПЛ: Заболотный забил за «Сочи» в день рождения

• Спорт
  • Обсудить
  • Наши земляки по-прежнему на виду в клубах элиты, вместе с которыми в конце недели возобновят сезон.

Российские футбольные клубы продолжают готовиться к возобновлению сезона в РПЛ. При этом по-прежнему на виду игроки, имеющие отношение к Липецку.

ФК «Сочи» в товарищеской игре разгромил «Краснодар» — 4:1, причём счёт в первом тайме открыл один из самых известных воспитанников липецкого «Металлурга» Антон Заболотный. В день поединка Антон отпраздновал свой 29-й день рождения, вышел в стартовом составе с отличным настроением и был одним из самых заметных.

До перерыва у «Сочи» отличился ещё Андрей Мостовой, а во втором тайме забили Кирилл Заика и Александр Кокорин, реализовавший пенальти. У «Краснодара» мяч престижа на счету бразильца Вандерсона, также реализовавшего 11-метровый. Матч прошёл в закрытом режиме на стадионе «Краснодара».

Уроженец Липецка Кирилл Панченко вновь забил за столичное «Динамо», которое в контрольном игре в столице обыграло «Спартак» — 4:1. У победителей «дубль» оформил камерунец Клинтон Н’Жи, один мяч забил Владислав Карапузов. «Красно-белые» ответили мячом шведа Джордана Ларссона.

Отметим, что Панченко забивает уже во второй игре за «Динамо»: ранее он отметился голом в игре против московского «Локомотива» (1:1). Воспитанник СДЮШОР «Металлурга» и экс-капитан «сталеваров» Алексей Рыбин принял участие в товарищеском матче своего «Тамбова» против того же «Локомотива». Наш земляк полностью отыграл первый тайм, а после перерыва его на правой бровке заменил украинец Александр Каплиенко. Рыбин ушёл с поля при нулевом счёте, а на 51-й минуте «железнодорожник» Дмитрий Рыбчинский забил победный мяч. Итог — 1:0 в пользу «Локо».

Липецкий нападающий «Тамбова» Артём Федчук на этот раз остался в запасе.

Напомним, что чемпионат-2019/20 в России возобновится уже 19 июня. В этот день сыграют «Сочи» — «Ростов», а также самарские «Крылья Советов» и грозненский «Ахмат».