Липчанка победила на Кубке России по ушу

• Спорт
  • Обсудить

В соревнованиях приняло участие 218 спортсменов из разных уголков страны.

Липецкая спортсменка Алина Вялых стала победителем Кубка России по ушу-саньда. Липчанка выиграла первый бой у соперницы из Карелии, а в финале ей удалось одержать победу над неоднократной чемпионкой России и Европы.

Кроме Алины, Липецкую область представляли еще 5 воспитанников ГБУ ЛО СШОР из Данкова. Им также удалось показать отличные результаты. Так, Кожемякина Алина и Потапов Матвей выиграли по два боя каждый и заняли первые места во Всероссийском турнире, а Шелкунов Богдан смог завоевать серебряную медаль. Липецких участников подготовил тренер высшей категории Артём Геннадиевич Шаталов.

Кубок России и Всероссийский турнир по ушу-саньда прошли с 27 по 29 ноября во Владимире, всего в соревнованиях приняло участие 218 спортсменов из разных уголков страны.