Липецкие пловцы завоевали 32 медали на первенстве города

• Спорт
  • Обсудить

Соревнования проходили на дорожках бассейна «Лидер» 28 и 29 апреля.

За 24 комплекта медалей боролись 215 спортсменов в возрасте 13–14 лет из Липецка, Данкова, Чаплыгина, Доброго и Грязей. Как отмечают тренеры и судьи, состязания были захватывающими.

Гости и хозяева первенства показали достойные результаты. Так, успешно выступила команда городской спортивной школы № 3 «Лидер», пополнив копилку 32 медалями различного достоинства. В личном зачёте липчане выиграли 11 золотых медалей, девять серебряных и 12 бронзовых.

В комбинированной эстафете 4×50 метров юноши взяли первое и второе места, девушки стали вторыми. В эстафетном плавании 4×50 м вольным стилем юноши получили золото и бронзу, девушки заняли первое место.

Из-за COVID-19 соревнования прошли с соблюдением необходимых гигиенических норм. Зрители, в том числе и родители пловцов, не допускались в бассейн.