Липецкие спортсмены привезли два золота и серебро с Кубка мира по рукопашному бою

• Спорт
  • Обсудить

В турнире участвовало 300 спортсменов из 37 стран.

В Москве завершился розыгрыш Кубка мира по рукопашному бою. В турнире приняло участие около 300 спортсменов из 37 стран, в том числе США, Германии, Италии, Канады, Китая, Турции и других государств, сообщает администрация Липецкой области.

В состав Российской сборной вошли также спортсмены из Липецкой области: инструкторы Федерации рукопашного боя Липецкой области и школы боевых искусств Игоря Воротынцева Андрей Шишкин, Максим и Владимир Сафоновы. Липецкие спортсмены выступали в разделе «самооборона».

Андрей Шишкин (возрастная категория 55+) завоевал золото в весе свыше 80 кг. Владимир Сафонов (45–54 года) стал серебряным призером турнира в категории до 80 кг. Также Максим и Владимир Сафоновы заняли первое место в командном разделе дисциплины «самооборона».