Липецкие теннисисты заняли пьедестал чемпионата России по спорту лиц с ПОДА

• Спорт
  • Обсудить

Соревнования проходят с 23 по 28 ноября в Пензе.

С 23 по 28 ноября в Пензе проходит чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине настольный теннис. На чемпионате выступают спортсмены, состоящие по уровню здоровья в классах с 6-го по 10-й. Всего дворец спорта «Буртасы» принимает 40 команд со всей России.
    По итогам первых дней соревнований липецкие спортсмены ОБУ «Областная спортивно-адаптивная школа» завоевали четыре медали чемпионата.

Так, чемпионкой России среди женщин стала липчанка Олеся Богданова. Она выступала в категории 10 класс. Второй в этом же классе стала еще одна липецкая теннисистка Кристина Нечаева. Также их землячка Марина Чижова завоевала бронзу в 6-ом классе. Третье место в соревнованиях среди мужчин завоевал Юрий Старых (9 класс).

Чемпионат России — один из этапов отбора в национальную команду. Победители смогут претендовать на участие в соревнованиях мирового класса.