Липецкие волейболистки вырвались с предпоследнего места турнирной таблицы Суперлиги Париматч

• Спорт
  • Обсудить
  • ВК «Липецк» обыграл краснодарский «Динамо»  в 15-м туре чемпионата России.

22 января в Краснодаре на базе ДС «Олимп» прошел мачт 15-го тура чемпионата России по волейболу Суперлига Париматч между ВК «Динамо» Краснодар и ВК «Липецк». Несмотря на то, что до вчерашнего для ВК Липецк занимал предпоследнее место в турнирной таблице, а их соперницы обосновались в кубковой восьмёрке, липчанкам удалось одержать яркую победу со счётом 3:1 и подняться на 12-е место.

Борьба волейболисток была напряженной. Первый сет завершился победой «Динамо» со счетом 17:25. Ситуация выровнялась во втором сете, а в третьем личанки смогли обогнать соперниц. В одном из эпизодов четвертой партии Фроловой удалось ногой спасти мяч в самом углу игровой площадки. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ВК «Липецк».

Как сообщает ВК «Липецк» самыми результативными игроками в данном матче были Ирина Капустина — 24 очка (21 — атака, 1 — подача, 2 — блок), Наталья Фролова — 19 очков (13 — атака, 4 — подача, 2 — блок), Валерия Горбунова — 14 очков (12 — атака, 1 — подача, 1 — блок).