«Индезит» разбил «Хара Морин»

• Спорт
  • Обсудить
  • /

Сегодня липецкие волейболистки принимали на своей площадке еще одного претендента на лидерство. Воспитанницы Геннадия Александровича оказались заметно сильнее команды «Хара Морин» из Улан-Удэ — 3:0.

Перед этой встречей липчанки занимали первое место по набранным очкам, а вот по потерянным на эту позицию претендовали как раз волейболистки из Бурятии.

О том, что «Хара Морин» претендует на лидерство, по двум стартовым сетам вряд ли кто мог подумать. Липчанки гостьям даже не подарили надежды — 25:17, 25:10. Пощёчина второй партии разбудила бурятских волейболисток. К первому техническому перерыву третьего сета они впервые в матче вышли вперед 7:8. Однако, липчанки не стали откладывать радость победы на поздний вечер, и в игре нервов оказались сильнее — 27:25.

Теперь у «Индезита» 28 очков после 11 игр и единоличное первое место.

Другие поединки тура: СДЮСШОР-Экран — Автодор-Метар — 1:3, Сахалин — Обнинск — 3:0, Воронеж — Локо-Ангара — 3:1, Ленинградка — Спарта — 3:1.