С победой вернулись из Тбилиси спортсмены областной федерации панкратиона

• Спорт
  • Обсудить
  • На этот раз семеро липчан в составе сборной команды России защищали честь нашей страны.

/

В Грузии состоялся Чемпионат и Первенство Мира по панкратиону. Напомним, что этот вид смешанных единоборств является самым древним на земле и входил в программу древнегреческих Олимпийских игр, в этом виде смешанных единоборств разрешены удары руками и ногами в полный контакт,броски и работа в партере.

Благодаря поддержке Управлению физической культуры и спорта Липецкой области и мецената спорта Павла Тучкова наши единоборцы успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня по этому виду спорта. Этот раз тоже не стал исключением — наши спортсмены привезли домой 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

В категории до 65 кг среди кадетов, уступив украинской спортсменке, третьей стала победитель Первенств России по рукопашному бою, всестилевому карате и панкратиону, победительница Первенства Европы по панкратиону Алина Полтева. Среди юниоров в категории свыше 92 килограмм первое место занял Чемпион Европы этого года Максим Бочарников, который перед этим прошел сборовую подготовку в клубе Федора Емельяненко.

Среди мастеров бронзовым призером в весе до 100 килограмм стал Александр Медведев. Первое место в этой категории досталось действующему Чемпиону Европы Валерию Коростинскому, который является одним из старших тренеров в школе единоборств Игоря Воротынцева. Валерий Коростинский,после первого дня соревнований еще ударно отсудил в качестве рефери на ковре да так,что голосованием судей Чемпионата Мира был признан лучшим судьей соревнований. В весе свыше100 кг вторым стал супер тяжеловес Максим Сафонов, первое место в этом весе занял Анзор Пшиншев,

В весовой категории до 84 килограмм серебряным призером стал Владимир Сафонов . Спортсменов подготовили Игорь Воротынцев,Михаил Дриновский,Алан Качмазов, Андрей Шишкин,Сергей Шушпанов. Все чемпионы и призеры тренируются во дворце спорта «Динамо» в школе единоборств Игоря Воротынцева.